Codemasters готовит новую версию гоночного симулятора

Британская компания Codemasters, известный производитель компьютерных игр, выпускает очередную версию гоночного симулятора Formula 1, официально лицензированного FOM.

F1-2009 выйдет в продажу осенью и будет изначально выпущена в двух версиях – для игровых консолей Nintendo Wii и Sony PSP, а в 2010-м ожидается появление более «продвинутой» HD-версии, предназначенной для Xbox 360, Sony Playstation 3 и стационарных компьютеров.

В новой игре мы увидим все машины, команды и трассы 2009-го года, включая Сингапур, где гонка проходит, разумеется, ночью, Валенсию и новый автодром в Абу-Даби, где должен состояться финальный Гран При этого сезона. Создатели F1-2009 учли все наиболее важные особенности чемпионата, такие как появление KERS, возврат сликов и новые требования к аэродинамике.

«У Codemasters накоплен уникальный опыт создания компьютерных игр, посвященных автогонкам, – заявил коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун. – Вместе с ней мы тесно работаем над будущими релизами, и нас весьма впечатляет то, что мы увидели».

Дженсон Баттон, лидер чемпионата мира, добавил: «Компьютерные игры, посвященные Формуле 1, точно воспроизводящие трассы, могут оказать гонщикам бесценную помощь. Это отличная новость и для болельщиков, которые получат шанс почувствовать себя за рулем BGP 001».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё