Гаскойн не готов отказаться от Формулы 1

Один из самых опытных инженеров Формулы 1, бывший технический директор Force India Майк Гаскойн, пропустил два первых этапа сезона - после реструктуризации команды в конце прошлого года Майк остался без контракта, и в этот уик-энд приехал на Гран При в непривычной роли телевизионного комментатора. Гаскойн временно заменит Эдди Джордана в эфире BBC, но британец считает эту роль временной и хотел бы вернуться к работе…

Майк Гаскойн: "Я не готов исключить Формулу 1 из своей жизни и не думаю, что сделал всё в этом бизнесе. Последние несколько лет были сложными, но это не значит, что я готов расстаться с чемпионатом. После столь непростого периода я ещё больше мотивирован на работу, чем после ухода из Toyota, мне бы хотелось завершить карьеру на высокой ноте.

Совсем необязательно занимать один из руководящих постов, чтобы вписаться в команду и внести свой вклад. Вы становитесь старше, и статус волнует вас не так сильно, как прежде. Некоторые команды испытывают проблемы с новым регламентом на аэродинамику, а у меня большой опыт в этой области - я мог бы стать консультантом при решении отдельных задач, не вмешиваясь в работу над проектом в целом. Это тоже весьма интересно!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё