Рубенс Баррикелло: "Я уже и не думал о подиуме"

Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон

Рубенс Баррикелло стартовал и финишировал в Мельбурне на второй позиции, но гонка не была простой для бразильца. Рубенсу досталось на старте, потом в инциденте с Райкконеном, он ехал десятым, поднялся до четвёртого места и финишировал вторым после схода Кубицы и Феттеля...

Рубенс Баррикелло: "На старте в меня кто-то врезался сзади, потом я в кого-то врезался, машину начало разворачивать - удары были достаточно сильными, я уже и не думал о подиуме, но в итоге машина выдержала. На первом отрезке постепенно разваливался носовой обтекатель, машина потеряла стабильность на торможении, и я врезался в Кими - в тот момент он закрыл траекторию, и я ничего не мог сделать.

Если кто-то считает, что BGP 001 быстра только из-за диффузора, то можно расслабиться - после первого же удара диффузор был разрушен, но машина осталась конкурентоспособна. Что я сейчас чувствую? На дистанции эмоций было достаточно, я стартовал вторым и надеялся на победу, но после всех этих событий счастлив финишировать вторым".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё