Нико Росберг: "Легкое огорчение - это хороший знак"

Нико Росберг

По результатам свободных заездов Нико Росберг считался одним из главных претендентов на поул, однако в квалификации немец оказался только пятым, уступив гонщикам Brawn GP, Себастьяну Феттелю и Роберту Кубице. Комментируя результаты дня Нико был немного расстроен, но и в этой ситуации нашел повод для оптимизма...

Нико Росберг: "Легкое огорчение – это хороший знак! Машина была так же послушна, как на свободных заездах, к тому же у меня неплохая стартовая позиция, возможно, даже лучше той, на которую мы рассчитывали, отправляясь в Австралию.

Мы оказались в быстрейшей группе, но посмотрим, какое количество топлива в баках соперников. Завтрашний старт будет очень важным – к счастью, рядом не так много машин, оснащенных KERS, и на первых метрах дистанции никто не сможет предпринять резкую атаку. Ключевым фактором станут шины, но у нас выгодная стратегия и неплохая надежность – думаю, нам по силам побороться за высокий результат".

Для Казуки Накаджимы сессия сложилась менее удачно, и в завтрашней гонке он будет стартовать с тринадцатой позиции...

Казуки Накаджима: "Машина позволяла пробиться в финал квалификации, но я допустил ошибку, стоившую потери нескольких позиций. Впрочем, завтра всякое может случиться – у нас неплохие шансы, нужно лишь сосредоточиться на работе. Это первая гонка сезона, и наверняка мы увидим массу событий".

Технический директор Williams Сэм Майкл подвёл итоги дня…

Сэм Майкл: "Мы неплохо подготовились к гонке – обе машины продемонстрировали скорость и надёжность. Нико смог использовать потенциал FW31, а Казуки помешала ошибка во второй части квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё