Фелипе Масса: "Команда Брауна выступает в другой лиге"

Фелипе Масса

Судя по результатам квалификации, сработал известный принцип - команды, которые до последнего борются за титул в прошлом сезоне, часто уступают соперникам в следующем, просто потому, что они позже начали работу над новой машиной. В условиях столь радикальной смены регламента, эффект оказался значительным – гонщики McLaren не прошли в финал квалификации, а гонщики Ferrari начнут завтрашнюю гонку с седьмого и девятого места...

Фелипе Масса: "Команда Росса Брауна выступает в другой лиге, если они продолжат в том же духе, то выиграют чемпионат уже в середине сезона. Мы ожидали, что ситуация будет чуточку лучше, утром я надеялся побороться за попадание в пятёрку, но это оказалось невозможно. Разница между третьим место и нами невелика, здесь многое зависит от уровня топлива, но у Дженсона и Рубенса действительно большое преимущество.

Неудачи McLaren? Мы не боремся с McLaren, мы ведём борьбу со всеми участниками чемпионата. Каждая команда, имеющая конкурентоспособную машину, может выигрывать гонки и претендовать на титул. Нам нужно сосредоточиться на своей машине, добиться от неё большего, и я верю в нашу команду. Я знаю, что мы сможем прибавить, хотя это непросто при таком начале сезона и наличии сильных соперников".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё