Кубица: "Догнать Brawn было невозможно…"

Роберт Кубица на трассе в Альберт-парке

Гонщик BMW Sauber Роберт Кубица заявил, что Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло, стартующие в завтрашнем Гран При из первого ряда, были сегодня просто недосягаемы – настолько машины Brawn GP быстрее всех конкурентов.

Кубица, показавший в квалификации четвертое время, сказал в интервью BBC, что у него был шанс опередить Себастьяна Феттеля, но догнать Brawn GP было невозможно.

Роберт Кубица: «Анализируя ситуацию, можно сказать, что некоторые машины очень быстры – Brawn, Toyota и Williams. К тому же, на моей BMW Sauber нет системы KERS, и это тоже нельзя считать преимуществом.

И все же думаю, что догнать Brawn было невозможно, хотя я мог показать третий результат. Я очень хорошо провел вторую сессию и легко прошел в финал квалификации, так что мы были уверены в своих силах.

Однако в финальном заезде, когда я выехал на новых шинах, Нико Росберга вынесло с трассы в 14-м повороте, и из-за этого асфальт покрылся пылью. В этом месте я потерял немало времени, мои шины были грязными, и следующие два-три поворота, к сожалению, было очень тяжело проходить».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё