Баррикелло: «Почему бы не помечтать о победе?»

Рубенс Баррикелло на тестах в Хересе за рулем BGP 001

Ветеран Формулы 1 Бразилец Рубенс Баррикелло считает, что его новой команде, Brawn GP, вполне по силам выиграть Гран При Австралии – об этом бразилец заявил в интервью испанской газете Marca.

Рубенс Баррикелло: «BGP 001 – очень крепкая, абсолютно новая машина с надежным и мощным мотором Mercedes – так почему бы не помечтать о победе? Я долго искал команду, где мне предоставили бы такие же возможности, как в Ferrari, но где бы не было Михаэля Шумахера».

Баррикелло полагает, что благодаря новым правилам, вступившим в силу в 2009-м году, чемпионат может развиваться по любому сценарию, но McLaren при этом, вероятно, догонит лидеров лишь «через три-четыре гонки». Он также уверен, что BGP 001 полностью соответствует техническому регламенту: «Мы иначе интерпретировали правила, однако убеждены, что ни в чем их не нарушили».

Как известно, конструкция диффузоров на машинах Brawn GP, Williams и Toyota вызывает вопросы у соперников, и можно ожидать, что перед стартом кто-то из них заявит FIA официальный протест.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё