Экс-Honda: новые слухи…

Росс Браун (второй справа) на рабочем заседании FOTA в Женеве

До старта Гран При Австралии остается чуть больше трех недель, однако до сих пор нет никакой официальной информации о судьбе команды, ранее носившей имя Honda.

Интересно, что во вчерашнем сообщении пресс службы FOTA (Ассоциации команд), где были перечислены все участники женевской встречи, Росс Браун, которого мы видим на снимке среди прочих первых лиц Формулы 1, упомянут вне связи с какой-либо из команд, а лишь как руководитель Технической рабочей группы Ассоциации.

Лондонский таблоид The Sun со ссылкой на неназванные источники сообщил, что персоналу завода экс-Honda будет сегодня официально объявлено о том, что передача команды в руки ее топ-менеджеров состоялась. Впрочем, одновременно с этой новостью в Брэкли узнают и о предстоящем сокращении численности работающих…

Кроме того, ожидается, что обкатка новой машины с двигателем Mercedes все-таки состоится в пятницу на автодроме в Сильверстоуне, а первое появление команды на официальных тестах произойдет на следующей неделе в Барселоне.

Любопытный слух, впрочем, абсолютно непроверенный, распространила сегодня голландская газета De Telegraaf, выдвинувшая версию, что в деле спасения Honda некую роль сыграла фирма Spyker, производитель спортивных автомобилей, которой одно время принадлежала команда, ныне известная как Force India.

Представитель Spyker, разумеется, от комментариев отказался.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё