Petrobras рассчитывает вернуться в Формулу 1

Заправочное оборудование Petrobras в Бахрейне

Представители бразильской нефтяной компании Petrobras на этой неделе опровергли слухи о возможном сотрудничестве с новым владельцем Honda Racing и поддержке выступления Бруно Сенны, сославшись на отсутствие технического вызова - у команд-автопроизводителей уже есть поставщик топлива, а статус чистого спонсора Petrobras не устраивает.

После окончания сезона 2008 года спонсорские средства и технологии Petrobras перешли из Williams к Honda, но когда руководство японского концерна заявило об уходе из Формулы 1, в Petrobras тоже решили уйти. Как выяснилось сегодня - уйти, чтобы однажды вернуться...

"Petrobras разъясняет свою позицию - мы по-прежнему интересуемся участием в Формуле 1 и сохраняем интерес к партнерству с командами, которое позволит обеспечить разработку и поставку топлива и масел на базе высоких технологий. Цель нашей спортивной программы - добиться преимущества для рядовых потребителей, используя разработки для гоночных машин, и в этом направлении у Формулы 1 всегда будет исключительная роль", говорится в официальном заявлении.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё