Вальтер Ридль о ключевых факторах при разработке F1.09

Вальтер Ридль

В коротком интервью для пресс-службы BMW Sauber управляющий директор команды Вальтер Ридль говорил об акцентах, на которых сосредоточились инженеры при разработке новой машины...

Вальтер Ридль: "При разработке F1.09 мы акцентировали своё внимание на трёх ключевых областях: аэродинамике, эффективном использовании потенциала сликов и тесной интеграции системы KERS".

Переход на слики станет одним из важнейших факторов в этом сезоне, в прошлом году команда получила предварительную техническую информацию от компании Bridgestone, летом протестировала слики на действующей машине, и уже тогда стало ясно, что для их эффективного использования критически важна оптимальная развесовка.

В конструкцию передней оси были внесены незначительные перемены, а задняя разрабатывалась с чистого листа, чтобы удовлетворить требованиям новых шин. Задача была в том, чтобы добиться хорошей тяги и эффективного использования сликов в максимально широком диапазоне, не потеряв высокой стабильности при торможении, характерной для F1.08.

"При разработке F1.09 нам очень помог опыт прошлых лет, и эта машина - результат работы высокомотивированного коллектива инженеров. Я верю, что она позволит реализовать честолюбивые планы, стоящие перед командой", добавил Ридль.

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё