Герхард Бергер: «Посмотрим, что ждет меня в будущем…»

Герхард Бергер

Герхард Бергер признал, что не все дела в Формуле 1 удалось довести до конца, однако он не станет жалеть, если ему не доведется вновь поработать в спорте.

Прошлой осенью Бергер продал свой 50-процентный пакет акций Toro Rosso владельцу компании Red Bull Дитриху Матешицу, и, казалось бы, в целом может быть доволен: именно при нем Себастьян Феттель одержал сенсационную победу в Гран При Италии, и маленькая команда из Фаэнцы добилась небывалых успехов.

В свежем номере F1 Racing опубликовано интервью с Бергером, где он дал понять, что ушел из спорта, но оставил дверь открытой.

Герхард Бергер: «Мне нравится то, что я делаю. Но, когда я уходил из BMW (до 2004-го года он рукводил программой BMW, связанной с Формулой 1), я был полностью обессилен. А сейчас все произошло по воле обстоятельств.

Я доволен, что завершил очередную главу, добившись успеха, так что посмотрим, что меня ждет в будущем. Если появится шанс вернуться в Формулу 1, я им воспользуюсь. Но сам искать не буду.

Что будет, то и будет. Не вижу смысла заниматься чем-то другим, поскольку я отдал автоспорту 30 лет… Однако, я совершенно спокоен: если этого не произойдет, я стану болельщиком и буду с удовольствием смотреть гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё