Кими Райкконен доволен работой KERS

Кими Райкконен на тестах в Муджелло за рулем Ferrari F60

После первых тестов за рулем новой Ferrari F60, Кими Райкконен остался вполне доволен тем, как работает система рекуперации кинетической энергии (KERS). На прошлой неделе представители Скудерии говорили, что не уверены, будут ли они использовать систему с самого начала чемпионата, объяснив это отставанием от графика доводки нового сложного устройства.

Однако у Райкконена осталось впечатление, что KERS функционирует нормально.

«Оба тестовых дня мы использовали KERS и получили позитивные результаты, – цитирует финна итальянская Gazzetta dello Sport. – Система работает неплохо, как и все остальные новые узлы».

Впрочем, чемпион мира 2007-го года не уверен, что внедрение KERS заметно повлияет на характер гонок.

Кими Райкконен: «Машина получает дополнительную мощность, но на очень короткое время, поэтому я не думаю, что KERS сильно изменит общую картину. Возможно, это любопытное изобретение, однако оно вряд ли будет играть решающую роль».

Ferrari перенесла первые январские тесты на знакомую трассу в Муджелло, вместо того, чтобы вместе с остальными командами работать в Портимао, надеясь, что в Италии будет получше с погодой. В итоге оказалось, что обильные осадки выпали в местах расположения обоих автодромов.

Тем не менее, Райкконен поддержал позицию команды: «Думаю, в Портимао тоже идет дождь. Но здесь мы, по крайней мере, недалеко от базы Ferrari...»

Текст: . Источник: Gazetto dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё