73 круга в первый день тестов BMW Sauber F1.09

Роберт Кубица на тсетах в Валенсии

После окончания церемонии официальной презентации, команда BMW Sauber приступила к первым тестам новой машины. Погода в Валенсии, в отличие от Портимао и Муджелло, где работают соперники, была солнечной. Роберт Кубица проехал очень серьёзную для первого дня дистанцию - 292 км (73 круга). Время на круге команда не сообщает...

Роберт Кубица: "Отличный день - мы выполнили все намеченные проверки, никаких проблем не возникло. Немного не хватало сцепления с асфальтом, но это понятно - мы работали одни, и на асфальте не было слоя отработанной резины".

Марио Тайссен: "Утром мы представили машину журналистам, а днём начали тесты - машина готова к работе, всё прошло без проблем".

Вальтер Ридль: "Несмотря на то, что сегодня мы тестировали совершенно новую машину, никаких проблем с F1.09 не возникло. Системы работали отлично, мы даже несколько раз моделировали процедуру старта".

BMW Sauber продолжит тесты в Валенсии до субботы. Завтра и в четверг программу отработает Роберт Кубица, в пятницу и субботу его сменит Ник Хайдфельд...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё