Ник Фрай попал под расследование?

Ник Фрай

Гипотетическая сделка по продаже команды Honda F1, возможно, станет предметом специального правительственного расследования – об этом сегодня сообщил британский таблоид The Daily Mail.

Департамент торговли и промышленности Великобритании заинтересовался ролью, которую в деле продажи команды может играть исполнительный директор Honda Racing Ник Фрай, который в настоящий момент, с одной стороны, является посредником между японским концерном и потенциальными покупателями, а с другой – сам, предположительно, входит в круг претендентов на ее приобретение.

Газета ссылается на члена британского парламента Тима Босуэлла, представляющего в Палате Общин тот район Англии, на территории которого находится база команды, расположенная в городке Брэкли: якобы, политику пришлось заняться этим делом, поскольку он получил тревожные сигналы от коллектива команды.

The Daily Mail приводит мнение анонимного источника, свидетельствующее о том, что в недрах Honda Racing зреет нешуточный конфликт интересов.

«Недовольство и разочарование на фабрике (в Брэкли) достигло невероятного уровня, – считает информатор газеты. – Мы задаемся вопросом: правильно ли поступает Ник, совмещая две эти роли? Департамент торговли и промышленности заинтересован в том, чтобы Honda досталась наиболее конкурентоспособному покупателю».

Команда, решение о продаже которой должно быть достигнуто, самое позднее, 31 января, отказывается комментировать участие Фрая в предполагаемом выкупе команды у концерна Honda Motor.

Складывается явно противоречивая ситуация, поскольку по другой информации, которую также приводит газета, в частных разговорах сотрудники команды признают, что настроены вполне оптимистично и ничего не имеют против возможного участия Фрая в предстоящей сделке.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Martini не продлила контракт с Ferrari
Следующая новость
Фотогалерея: Ferrari WROOM
Читайте ещё