В Ferrari не видят проблем в ограничении тестов

Ferrari F60 на трассе в Муджелло

Дистанция тестов в 2009-м ограничена до 15000 км, тесты по ходу сезона запрещены, но в Ferrari считают, что эти ограничения не помешают командам дорабатывать машины по ходу сезона...

Альдо Коста, технический директор: "Мы привыкли считать, что если существует техническая возможность достигнуть цели, то цель будет достигнута. Когда возникают проблемы, всегда есть возможность их решить, хотя в 2009-м, из-за ограничения на тесты и новых компонентов, сделать это будет сложнее. Задача сложная, но не невозможная".

Главный конструктор F60 Николас Томбасис считает, что потенциал новых машин и их совершенствование по ходу сезона позволит, как и в прошлом году, отложить борьбу за титул до финальной гонки...

Николас Томбасис: "Машина будет прогрессировать не только на зимних тестах, вполне возможно, что расстановка сил вновь выяснится лишь в финальной гонке.

В конце сезона команды будут использовать уже не те машины, что привезут в Австралию. Перемены в регламенте слишком радикальны, и сейчас многие элементы решены на уровне концепции, я и сам не знаю, какой будет наша машина в конце сезона".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё