Новая схема покупки Honda Racing?

Ахиллес Каллакис

Если прежде речь шла о дюжине претендентов на покупку Honda Racing (такую цифру озвучивал Ник Фрай), то с каждым днем число соискателей сокращается. Сначала отпал вариант с переходом команды в руки телекоммуникационного магната Карлоса Слима, потом босс Prodrive Дэвид Ричардс публично отказался от покупки, сегодня пресса вновь называет Ахиллеса Каллакиса в числе вероятных покупателей – по слухам греческий бизнесмен и игрок в покер готов сделать ставку на профессионализм сотрудников команды.

У Каллакиса нет опыта работы в автоспорте, но есть внушительный портфель акций британских компаний и средства, позволяющие финансировать команду, получив отличную маркетинговую платформу. Поговаривают, грек интересовался покупкой Scuderia Toro Rosso, когда в прошлом году появилась информация о продаже команды – тогда сделка не состоялась, но разработанный бизнес-план и пакет субсидирования может быть использован при покупке Honda Racing.

Эксперты считают, что покупка может иметь сложную схему, при которой контроль над командой останется у Фрая, а покупатель обеспечит финансирование, получив контроль над коммерческой составляющей проекта. Говорят, именно это не устроило Дэвида Ричардса...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё