Scuderia Toro Rosso подтверждает контракт с Буэми

Scuderia Toro Rosso только что подтвердила контракт с Себастьеном Буэми, двадцатилетний швейцарский гонщик проведёт сезон 2009 года в основном составе команды…

Франц Тост: "Мы рады приветствовать Себастьена, который уже давно входит в семью гонщиков Red Bull, в составе Toro Rosso. Инженеры были впечатлены его скоростью на тестах, Буэми набирался опыта и прогрессировал с каждой сессией. Этих качеств, наряду с несколькими отличными гонками в GP2, оказалось достаточно, чтобы убедить нас в необходимости дать ему шанс. Кроме того, контракт с Буэми реализует цели, стоящие перед программой подготовки молодых гонщиков Red Bull и отвечает идеям Матешица об использовании Toro Rosso в качестве верхней ступени для пилотов, которых компания Red Bull поддерживала в младших формулах".

Себастьен Буэми: "Разумеется, я счастлив тем, что в этом году буду выступать за Toro Rosso. Я с первых дней карьеры мечтал о том, чтобы стать гонщиком Формулы 1, и сделаю всё, чтобы добиться максимальных результатов, доказав Red Bull, что они не ошиблись с выбором. Я благодарен Red Bull за эту возможность и всю ту помощь, которую они мне оказали".

Дебют Буэми в новом качестве состоится на январских тестах в Портимао, в официальном релизе говорится, что имя второго пилота станет известно только перед Гран При Австралии…

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё