Читатели не поддержали идею с медалями на подиуме

В конце осени Берни Экклстоун озвучил идею с награждением гонщиков медалями на подиуме Гран При и определению чемпиона мира по числу этих медалей. Предложение обсуждалось на недавнем заседании Всемирного Совета FIA и пока не прошло - для начала федерация решила выяснить мнение общественности по этому поводу.

Голосование проводится на официальном сайте (под интервью), его результаты неизвестны, поэтому мы решили провести альтернативный опрос, который и финишировал сегодня. Читатели F1News.Ru не поддержали идею Берни - 68.3% отрицательно относятся к награждению медалями, одобряют её лишь 24% проголосовавших.

Есть ещё один вопрос, по которому представители FIA проведут голосование - новый формат квалификации. Предполагается, что все машины начнут сессию с равным количеством топлива, а после каждого круга из борьбы будет выбывать самый медленный гонщик. Через 14 кругов шестёрка лучших разыграет поул, получив возможность сменить шины, но с прежним количеством топлива. Голосование на эту тему внизу главной страницы.

31 декабря финиширует и традиционный итоговый опрос болельщиков по итогам сезона. Если вы ещё не приняли участие - голосуйте, нам важно знать ваше мнение!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё