Команда Draco - новый союзник Force India

Презентация машины Draco, раскрашенной в цвета Froce India

Force India, начиная со следующего года, будет сотрудничать с командой International Draco Racing, выступающей в «младших» гоночных категориях, и вместе с ней займется поиском молодых талантов, которые в будущем смогут стать звездами Формулы 1.

Об этом стало известно сегодня на состоявшейся в Италии презентации новой машины Draco, подготовленной для следующего чемпионата Мировой серии Renault: ее корпус был раскрашен в стиле машин Force India, выступающих в Формуле 1.

«Мы работали над этим проектом, чтобы создать новые перспективы для наших гонщиков, – заявил владелец Draco Адриано Морини. – Оказалось, что менталитет людей, работающих в команде Force India, совпадает с нашим, поэтому мы решили пойти на этот шаг».

За свою 20-летнюю историю команда Draco выиграла семь чемпионатов Европы, а восемь ее «выпускников» пробились в Формулу 1. Среди них – Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса.

«Благодаря этому сотрудничеству, нашим гонщикам будет проще попадать в Ф1. Все знают, что и раньше мы помогали пробиться многим талантливым ребятам, но сейчас открывается новый, более прямой путь. Мир Формулы 1 изменился, туда приходят совсем молодые гонщики, и совместный проект с Force India можно назвать идеальным для обеих команд», – сказала менеджер Draco Надия Морини.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё