Ferrari продолжает кадровые перестановки

Стефано Доменикали

Руководство Ferrari подтвердило, что накануне нового сезона в команде произойдёт ряд кадровых перестановок. Несмотря на победу в Кубке Конструкторов, Скудерия идет на реформы, в надежде, что они приведут к более эффективной работе команды в 2009-м году.

F1News.ru уже сообщал, что с следующем сезоне Кими Райкконен будет работать с новым гоночным инженером, но это только одно из изменений. Накануне рождественских каникул глава команды Стефано Доменикали рассказал о происходящей реструктуризации.

«Марио Алмондо отныне будет отвечать за качество продукции Gestione Industriale (подразделение легковых автомобилей), – цитирует Доменикали итальянская Gazzetta dello Sport. – Массимо Ривола, ранее работавший в Toro Rosso, возглавит отдел спорта и логистики. Производство будет контролировать технический директор Альдо Коста.

Также происходят некоторые изменения в структуре бригады, которая работает на трассах во время тестов и гонок, но Лука Балдиссери остается ее руководителем.

Андреа Стелла, уже имеющий опыт работы с машиной Райкконена, получил повышение – он стал гоночным инженером Кими, а Крис Дайер теперь координирует работу всей инженерной группы, включая специалистов тестовой бригады. Он будет подчиняться Балдиссери.

Диего Иоверно будет отвечать за качество сборки, а его помощником станет Мик Эйнсли-Каулиншоу (работавший менеджером команды Super Aguri). У нас также есть специалист, отвечающий за разработку систем KERS: это Тьерри Барито».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё