Адриан Сутил: "Верю, что команда вступает в новую эру..."

Адриан Сутил на тестах в Барселоне, ноябрь 2008 г.

Адриан Сутил полагает, что в следующем году, благодаря техническому партнерству с McLaren и концерном Mercedes, команда Force India пробьется в середину пелетона.

В 2008-м ее гонщики не смогли заработать ни одного очка, однако, по мнению Сутила, в новом сезоне команда должна заметно улучшить свои результаты.

Адриан Сутил: «Я верю, что команда вступает в новую эру. Партнерство с McLaren-Mercedes поможет нам построить к 2009-му году более качественную машину и добиться более высоких результатов.

Все сотрудники команды относятся к этому сотрудничеству очень позитивно. Мы верим, что в следующем году сможем пробиться в середину пелетона и зарабатывать очки».

Немец признал, что сохранять боевой настрой в прошлом сезоне было очень трудно, поскольку чаще всего ему приходилось ехать на последних позициях.

«Непросто сохранять мотивацию и все время оставаться предельно сосредоточенным, когда ты знаешь, что машина не позволяет тебе бороться за более высокие позиции, – сказал Адриан. – И все-таки я рад, что выступаю в Формуле 1 и надеюсь, что мне еще представится возможность показать себя.

Этой зимой я буду тренироваться и готовиться к новому сезону. Я настроен на борьбу и приложу максимум усилий. Кроме того, постараюсь как можно чаще посещать базу Force India в Сильвестоуне, чтобы быть поближе к команде».

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё