Toyota сделает ставку на надежность

Тадаши Ямашина

Босс Toyota Racing Тадаши Ямашина подвел итоги сезона в традиционном ежегодном отчёте и заявил о том, что в 2009-м команда сделает ставку на надёжность...

Тадаши Ямашина: "Я горжусь достижениями команды в 2008-м. Мы добились одной из поставленных задач - смогли вернуться на подиум и доказать потенциал команды борьбой за лидирующие позиции в нескольких Гран При. Однако, нельзя базироваться только на положительных аспектах прошедшего сезона. Цель Toyota в Формуле 1 - победы и команда не добилась её в 2008-м, были и откровенно неудачные результаты, когда мы рассчитывали на большее, к примеру - в Фудзи.

По сравнению с соперниками, надежность наших машин была на хорошем уровне, тем не менее, мы несколько раз теряли важные очки из-за этих проблем и должны стремиться к тому, чтобы наши гонщики были на 100% уверены в надежности. Это весьма честолюбивая цель, но мы делаем всё, чтобы достигнуть таких показателей.

Впереди серьёзная работа, мы должны закрепиться на этом уровне и двигаться дальше, к победам в гонках и борьбе за титул".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё