Трулли надеется на победы в 2009-м...

Ярно Трулли

Ярно Трулли убежден в прогрессе Toyota и полагает, что в следующем году сможет принести этой команде первую победу.

Он начал выступать за Toyota в конце 2004-го года, и с тех пор четыре раза поднимался на подиум, однако пока не смог выиграть ни одного Гран При. Тем не менее, в ходе минувшего сезона команда напряженно работала, добившись неплохих результатов: достаточно вспомнить, что она заняла 5-е место в Кубке Конструкторов, набрав 56 очков, тогда как в 2007-м она была 6-й, а очков было в четыре раза меньше.

«Я чувствую, что 2009-й станет годом моей первой победы за рулем Toyota, – цитирует Ярно Трулли Gazzetta dello Sport. – Автогигант делает значительные инвестиции в Формулу 1, чтобы продемонстрировать свой потенциал и великолепные технологии, но и я ставлю перед собой определенные задачи.

Пока ничего не могу сказать о нашей машине, но знаю, что в ней воплощено несколько очень интересных решений».

Трулли надеется, что благодаря новому техническому регламенту конкуренция между командами и гонщиками в следующем году возрастет, подчеркивая при этом, что окончательные выводы делать пока рано.

Ярно Трулли: «Машины, построенные в соответствии с новым регламентом, выглядят не слишком привлекательно, но, теоретически, они должны сделать гонки более напряженными, поскольку у нас, по идее, появится возможность вплотную преследовать соперника и атаковать его. Но судить об этом могут только инженеры, а нам пока приходится ждать».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё