14 декабря: Гонка Чемпионов

Уэмбли готовится к Гонке Чемпионов

В ближайшее воскресенье, 14-го декабря, нас ждёт любопытное событие - традиционная Гонка Чемпионов, которая, как и год назад, пройдет на лондонском стадионе Уэмбли. В прямом эфире гонку покажут телеканалы Eurosport и 7ТВ, трансляция начнётся в 17:45 и 17:30 соответственно, время московское.

Перед началом "Кубка Наций" Льюис Хэмилтон будет участвовать в заезде с велосипедистом Крисом Хоем, а перед стартом "Гонки Чемпионов" британец проедет по Уэмбли на McLaren Mercedes.

Среди участников основных событий четверо бывших и действующих гонщиков Формулы 1 - Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон и Дэвид Култхард. Должен был выйти на старт и Марк Уэббер, но австралиец сломал ногу во время Tasmania Challenge.

В прошлом году Шумахер и Феттель выиграли Кубок Наций для команды Германии, но в личном зачете Михаэль уступил чемпиону DTM, победителю гонки 2007 года Матиасу Экстрему. Любопытно, что до сих пор Гонку Чемпионов не выигрывали гонщики Формулы 1, исключением можно считать лишь гонку 2004 года на Сан-Дени, в которой победил Хейкки Ковалайнен, но тогда финн выступал в мировой серии Nissan. Интересно, удастся ли нарушить традицию на этот раз?

Гонщикам предстоит борьба за рулём пяти разных машин - раллийной Ford Focus 1998cc, багги RoC и RX 150, прототипа KTM X-Bow и Abarth 500 Assetto Corse...