Себастьен Буэми: "Это не только тесты, но и учёба"

Себастьен Буэми

Себастьен Буэми два дня лидирует на тестах в Хересе. Молодой швейцарец - гонщик GP2, который наверняка проведёт следующий сезон в Toro Rosso, считает, что эти результаты - признак прогресса, признак того, что он осваивается за рулем Формулы 1...

Себастьен Буэми: "Я прибавил. После тестов в Барселоне удалось добиться прогресса, и сейчас я гораздо лучше чувствую машину. Пилотирование Формулы 1 уникально, у меня нет подобного опыта, поэтому главная цель команды - обучение, мы корректируем настройки, чтобы понять, как реагирует машина. Для меня важно, что это не только тесты, но и учёба.

Приятно видеть своё имя на первой строчке. Пару раз я был вторым или третьим, но первое место - это здорово, особенно когда вы занимаете его впервые. Это важно ещё и потому, что сейчас три гонщика претендуют на две вакансии в Toro Rosso. Я только адаптируюсь к Формуле 1, но почему я должен быть медленнее опытных Сато и Бурдэ? Возможно, мне лучше удался быстрый круг, но это не имеет значения, главное - я первый. Главное - не успокаиваться, нужно понять, где я теряю время и попытаться прибавить, сделать следующий шаг".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё