Бурдэ ищет деньги, чтобы остаться в Toro Rosso

Себастьен Бурдэ (слева) на тестах в Хересе

На тестах, которые в эти дни проходят в Хересе, за рулем Toro Rosso работают три гонщика, хотя все понимают, что мест в команде только два. Вероятнее всего, в следующем году одно из них достанется перспективному швейцарцу Себастьену Буэми, а за второе идет спор между Себастьеном Бурдэ и Такумой Сато.

Собственно, тесты можно считать очной частью этого поединка: команда в очередной раз может сравнить мастерство гонщиков. Но есть и экономическая часть интриги, которая, с одной стороны, в основном остается за кулисами, с другой, уже понятно, что решающим фактором станут именно деньги.

Никто не отрицает, что Себастьен Бурдэ за минувший сезон успел хорошо познакомиться с командой и заслужить весьма теплое отношение персонала. Но компания Red Bull, которой принадлежит Toro Rosso, крайне заинтересована в продвижении своих энергетических напитков на японском рынке, поэтому приглашение опытного и популярного у себя на родине Такумы Сато может стать вполне эффективным маркетинговым ходом.

Однако, насколько можно понять, место достанется тому из соискателей, кто принесет команде деньги. Как пишет немецкое издание Auto Motor und Sport, вчера в Хересе Бурдэ заявил: «В условиях экономического кризиса деньги найти сложно, и не только во Франции. Но я занимаюсь поисками».

Любопытно, что Бурдэ выразил сомнение по поводу слухов, что его соперник, Такума Сато, якобы, уже заручился многомиллионной спонсорской поддержкой.

«Разговоров ходит много, – сказал Бурдэ. – Но факт заключается в том, что даже в Японии деньги не валяются на улице».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Toyota начинает тесты в Бахрейне
Следующая новость
Ferrari откладывает тесты KERS
Читайте ещё