Доменикали: «Болельщикам не стоит волноваться...»

Стефано Доменикали

По словам главы Ferrari Стефано Доменикали, команда намерена ускорить введение мер, направленных на сокращение расходов.

На прошлой неделе концерн Honda Motor объявил о решении уйти из Формулы 1, объясняя это неблагоприятной экономической ситуацией, после чего пошла волна слухов, что кто-то из заводских команд готов последовать этому примеру.

Однако Доменикали настаивает, что Ferrari не собирается покидать чемпионат мира.

На страницах итальянской газеты Corriere della Sera глава Скудерии рассказал, что Ferrari готова преодолеть трудные времена и делает для этого все необходимое: «Подготовка мер, направленных на сокращение расходов, идет уже несколько лет, но теперь мы начинаем действовать очень быстро. Ferrari останется лидером, и болельщикам не стоит волноваться».

Когда его попросили прокомментировать инициативу FIA по введению стандартных моторов уже в 2010-м году, Доменикали дипломатично ответил: «Ferari идет в авангарде процессов обновления автогонок, которые должны оставаться как спортивным состязанием, так и соревнованием технологий».

Он уверен, что Формула 1 сможет преодолеть нынешние трудности: «Ф1 уже переживала очень непростые времена. Главное, необходимо адекватно реагировать и стараться избегать ошибок, за которые впоследствии, когда ситуация улучшится, придется расплачиваться».

Текст: . Источник: Corriere della Sera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё