Ferrari представит уникальную версию Scuderia 16M

Руководители и гонщики Ferrari рядом со Scuderia 16M

Завтра в Болонье состоится официальное открытие 33-го Международного автосалона (Bologna Motor Show), в рамках которого фирма Ferrari представит уникальную новинку – специальную версию Scuderia Spider 16M. Модель, посвященная победе команды из Маранелло в Кубке Конструкторов в 2008-м году, будет выпущена тиражом всего в 499 экземпляров.

В официальном пресс-релизе Ferrari сообщается, что Scuderia Spider 16M отличается среднемоторной компоновкой, оснащена двигателем V8 мощностью 510 л.с. и проходит круг по заводскому треку во Фьюрано с поистине фантастическим временем: 1 мин. 26,5 сек. Это лишь на несколько секунд хуже, чем машина Формулы 1.

Впрочем, F2008 в Болонье тоже покажут: в субботу тест-пилот Скудерии Лука Бадоер проведет показательный заезд на трассе, расположенной на территории выставочного комплекса, а механики команды продемонстрируют, сколь слаженно и организовано они умеют проводить пит-стопы. Кстати, потом Бадоер пересядет на Fiat 500 Abarth и примет участие в гонке на этих компактных автомобильчиках.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё