Баррикелло побеждает в Флорианополисе

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло выиграл благотворительный картинговый турнир International Challenge of Go-Kart Champs, который четвертый год подряд организует Фелипе Масса в бразильском Флорианополисе.

Рубенс одержал победу в первой гонке, финишировал пятым во второй, и этого хватило для первого места - Баррикелло на очко опередил Лукаса ди Грасси, третье место в итоговом зачете занял Фелипе Масса.

Любопытно, что Баррикелло и ди Грасси претендуют на одну вакансию в Honda, и после победы в первой гонке Рубенс заявил журналистам: "Надо поскорее отправить эту пленку в команду". Бразилец вообще был настроен весьма критически, жаловался на агрессивный стиль ди Грасси и манеру пилотирования Михаэля Шумахера, но победителю можно всё, тем более, что этой осенью Рубенс весьма успешен на картинговых трассах, две недели назад он выиграл 500 миль Granja Viana.

Прошлогодний победитель турнира - Михаэль Шумахер, занял лишь восьмое место. После разворота в первой гонке немец смог финишировать четвертым, но выбыл из борьбы во второй, после столкновения с Тьяго Камило…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё