На тесты в Херес Red Bull отправит Буэми и Хартли

Брендон Хартли

Во время декабрьских тестов в Хересе травмированного Марка Уэббера заменят тест-пилоты Red Bull Себастьен Буэми и молодой новозеландец Брендон Хартли.

Изначально команда предполагала, что с 15-го по 17-го декабря сессию в Хересе проведут Себастьян Феттель и Марк Уэббер, но теперь, по понятным причинам, планы изменились.

Буэми, которого считают одним из главных кандидатов на место в Toro Rosso, отработает на тестах все три дня, но в один из них за руль сядет 19-летний Хартли, бронзовый призер британского чемпионата по Формуле 3. Затем к ним присоединится и Феттель.

Хартли впервые доверено участие в столь серьезных тестах: до этого он лишь однажды опробовал на ходу машину Toro Rosso, когда команда готовила к дебюту шасси STR3.

«Брендон – один из ярких гонщиков нашей молодежной команды, и теперь у него появилась возможность подольше поработать за рулем машины Формулы 1», – сказал глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

Кстати, Брендон Хартли недавно привлек внимание автоспортивного мира во время престижного Гран При Макао: стартовав с 20-й позиции, он финишировал третьим.

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё