LG Electronics - Глобальный партнер Формулы 1

Дермот Боден, Берни Экклстоун

Компания LG Electronics – один из лидеров рынка бытовой электроники, объявила в среду о подписании контракта и получении статуса Глобального партнера Формулы 1 и Технологического партнера Формулы 1. Соглашение вступает в силу с 1 января 2009 года и подразумевает переход к LG Electronics эксклюзивных прав на продажу электроники и бытовых устройств с символикой чемпионата.

Дермот Боден, директор по маркетингу LG Electronics: "Формула 1 - это вершина технологических инноваций и стиля, такой же подход используют и в LG Electronics. Вызов Формулы 1 уникален для спорта, и в LG разделяют эту страсть и мотивацию".

Берни Экклстоун, исполнительный директор Formula One Group: "LG - лидер в своей области. Как и Формула 1, эта компания сочетает инновации и техническое превосходство с элегантной внешностью своих разработок. У нас действительно много общего, я взволнован перспективами дальнейшего сотрудничества и с нетерпением жду технологических решений, которые помогут нам добиться прогресса".

Одним из таких решений станет в 2009-м технология Official Data Processor of Formula 1, обеспечивающая хронометраж событий чемпионата, как на экранах ТВ, так и на официальном сайте Формулы 1.

"В сегодняшней экономической ситуации компании должны использовать стратегический подход к инвестициям", - добавил Боден. - "Тщательно изучив маркетинговые перспективы, мы пришли к выводу, что это сотрудничество будет наиболее оптимальным вариантом продвижения двух глобальных структур".

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё