Баррикелло вспоминает прошлое…

Гран При Австрии 2002-го года

Рубенс Баррикелло недавно пообещал выпустить книгу мемуаров о тех временах, когда он был напарником Михаэля Шумахера в команде Ferrari. Когда выйдет эта книжка, пока неизвестно, но ветеран Формулы 1 действительно не собирается молчать и уже начал делиться воспоминаниями о боевом прошлом.

Выступая на бразильском ТВ в программе Fantastico, он утверждал, что во время печально знаменитого Гран При Австрии 2002-го года руководство Ferrari угрожало ему увольнением, если он не пропустит Михаэля Шумахера.

Рассказывая о том эпизоде, Рубенс говорил, что дискуссия по радио между ним и командой продолжалась в течение восьми кругов, а незадолго до финиша, фактически, ему был выдвинут ультиматум.

Рубенс Баррикелло: «Мне передавали по радио: “Ты знаешь, что Михаэль едет позади тебя? Это важно для чемпионата”. Интенсивность дебатов возрастала с каждым кругом. И в итоге мне предложили подумать о моем контракте. Все стало ясно: или я сниму ногу с газа, или могу собираться домой».

Бразильцу это очень не понравилось, и после гонки он спросил Шумахера, какое отношение тот имел к решению команды.

«Он ответил, что никакого, но у меня есть документы, доказывающие, что он был в курсе происходящего», – подчеркнул Баррикело.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё