Деймон Хилл: Формула 2 поможет молодым гонщикам

Деймон Хилл

Организаторы новой серии Формула 2 прислали пресс-релиз, посвященный анонсу дебютного сезона. Презентация чемпионата прошла в октябре, сейчас приветственные слова в адрес серии сказал Деймон Хилл...

Деймон Хилл: "Доступный и серьёзный чемпионат - это здорово. К сожалению, в автоспорте часто бывает так, что одного таланта недостаточно, и гонщики с молодых лет вынуждены искать спонсоров, поэтому я считаю, что идея с Формулой 2 поможет в развитии спорта и выявлении талантов.

Огромные средства, необходимые для выступления в GP2 найти очень непросто, но новый чемпионат сочетает адекватную стоимость с высокими спортивными стандартами, он может стать важной ступенькой в карьере молодых спортсменов".

Подтверждены календарь и система начисления очков в новой серии. Сезон стартует в конце мая двумя гонками в испанской Валенсии и завершится 25 октября в Барселоне. Очки заработают восемь лучших гонщиков в каждой из двух гонок, по формуле 10-8-6-5-4-3-2-1. Победитель серии отправится на тесты Williams F1, а тройка лучших получит суперлицензию FIA.

Календарь Формулы 2 на сезон 2009 года
31/05 Испания Валенсия
21/06 Чехия Брно
28/06 Бельгия Спа
19/07 Великобритания Брендс Хэтч
16/08 Великобритания Донингтон
06/09 Германия Ошерслебен
20/09 Италия Имола
25/10 Испания Барселона
Текст: . Источник: Пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё