Первый день тестов в Валенсии

Пилот "Формулы-3000" Энрике Бернольди провел тестовый день с командой "Заубер" на трассе в Валенсии. Бернольди уже участвовал в тестах команды (в прошлом году на трассе в Маньи-Кур), но это были скорее пробы молодого пилота. На этот раз Энрике проехал 101 круг, показав при это второе время дня, уступив лишь Хайнцу-Харальду Френтцену.

Джекки Икелаер комментировал результаты первого дня: "Сегодня был хороший шанс для Энрике проехать дистанцию гонки и мы планируем продолжить тесты с ним на трассе в Ларси-Левис после "Гран-при Франции". Мы привезли в Испанию только одну машину и работаем над новыми элементами аэродинамики. Трасса в Валенсии очень похожа на Монако и требует столь же большой прижимной силы."

Энрике Бернольди: "Сегодня я смог реально сравнить свои результаты с показателями пилотов "Формулы-1" на новой и незнакомой для всех трассе. Я немного устал, проехав огромное количество кругов, но очень счастлив. "Заубер С19" очень отличается от машины "Формулы-3000" и требует большой концентрации на трассе." Команда продолжит тесты в среду с Педро Диницем. Результаты первого дня тестов.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё