Зимние тесты: Превью Honda

Honda

Пресс-служба Honda прислала релиз с подробностями программы зимних тестов до рождественских и новогодних праздников...

"Чемпионат окончен, впереди не менее напряженный период зимних тестов. Спустя две недели после волнительного финала, Honda Racing F1 Team начинает подготовку к сезону 2009 года трехдневными тестами в Барселоне.

Тесты пройдут с 17 по 19 ноября, понедельника по среду. Дженсон Баттон и Алекс Вурц проведут базовую проверку систем, сосредоточившись на ключевых технических переменах, которые ждут нас в следующем году. Оба гонщика будут использовать модернизированную версию шасси RA108, чтобы опробовать аэродинамические решения и слики, которые заменят шины с канавками. Алекс сядет за руль в понедельник, Дженсон - во вторник и среду.

В Барселону мы пригласили двух молодых бразильцев - Лукаса ди Грасси и Бруно Сенну, команда использует эту возможность, чтобы оценить потенциал двух претендентов на титул в серии GP2. Оба гонщика отработают неполный день в понедельник, познакомятся с машиной - Лукас сядет за руль утром, а Бруно - днём, во вторник весь день отработает ди Грасси, в среду - Сенна.

После тестов в Барселоне команда проведет ещё две трехдневных серии - в Хересе (с 9 по 11 декабря) и на новой португальской трассе в Альгавре (15-17 декабря)".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё