Берни Экклстоун: "Я не думаю об отставке"

Берни Экклстоун

В интервью Gulf News главный коммерсант Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что он не думает об уходе со своего поста и не ищет преемника. Девять лет назад Экклстоун перенес операцию коронарного шунтирования, но сейчас 78-летний бизнесмен чувствует себя абсолютно здоровым и критикует тех, кто считает, что 20-40 миллионов долларов за проведение Гран При - это слишком дорого в условиях финансового кризиса...

Берни Экклстоун: "Я не думаю об отставке и никогда не буду искать преемника. Если однажды наступит день, когда я не выйду на работу, значит я умер. Я хорошо себя чувствую, я в полном порядке, а шрам от шунтирования ещё раз говорит о том, что нужно доверять людям, мнение которых ты уважаешь.

Я всегда сам принимал решения, подчас больше полагаясь на интуицию, чем на точный расчет. Формула 1 добилась успеха в странах, которые прежде не имели отношения к гонкам. Мы проводим великолепный Гран При в Бахрейне, в следующем году дебютирует трасса в Абу-Даби - условия моих контрактов многим кажутся излишне жесткими, но мы руководим фантастическим спортом, который требует от всех максимума. И, вы не поверите, если я скажу, сколько предложений от желающих провести Гран При лежит в моем офисе.

Формула 1 - это и шоу, и бизнес, поэтому я настаиваю на том, что мы должны выступать на лучших трассах в мире. Гран При обеспечивает эффективную рекламу, привлекает огромное внимание туристов, этап Формулы 1 - это невероятное сочетание цены и качества, а затраты, на которые идут трассы, многократно окупаются при эффективном менеджменте".

Текст: . Источник: Gulf News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё