Нико Росберг: "Я должен подумать о карьере"

Нико Росберг

Сезон 2008 года начался для Нико Росберга с подиума, но потом соперники ушли вперед, а гонщики Williams, до Сингапура, не зарабатывали больше одного-двух очков в гонке. В следующем сезоне ситуация может повториться, хотя новый регламент даёт опытной команде шанс добиться прогресса. Очевидно, если этого прогресса не будет, Росбергу придется думать о контракте с другой командой…

В интервью Formula 1 Race Report немец заявил, что готов ждать до середины следующего сезона, когда окончательно выяснится расстановка сил в условиях нового регламента...

Нико Росберг: "Поднимаясь на подиум в Мельбурне, я чувствовал, что подобных успехов много не будет. Мы не могли соответствовать темпу прогресса соперников - машины McLaren прибавляли с каждой гонкой, Ferrari, Renault и BMW Sauber становились быстрее, а у нас просто не было денег, чтобы двигаться вперед.

Команда потратила серьезные средства на подготовку машины к сезону 2009 года, если мы когда-нибудь получим шанс, то сейчас - при серьёзном изменении регламента. Я смотрю в будущее с оптимизмом и подожду с выводами до середины сезона. Я должен подумать о дальнейшей карьере, есть и другие варианты, но их становится все меньше".

Контракт Нико Росберга с Williams заканчивается в 2010-м, но многие считают, что он может быть расторгнут в конце 2009-го, если команде не удастся построить конкурентоспособную машину...

Текст: . Источник: Formula 1 Race Report
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё