В Китае анализируют перспективы Гран При

Флаг Китая над паддоком Гран При

Гран При Китая дебютировал в календаре чемпионата мира в 2004-м году, действующий контракт на проведение гонки заканчивается в 2010-м, и организаторы этапа, вместе с представителями спортивных властей, рассматривают условия и возможность его продления. Сомнения возникли из-за огромных затрат, которые не окупаются продажей билетов, к тому же титульный спонсор Гран При - компания Sinopec, не продлила контракт на следующий сезон...

Ки Вейчанг, директор спортивной администрации Шанхая: "Мы оцениваем ситуацию и в следующем году должны быть готовы сообщить о своем решении. Нужно создать ситуацию двойного успеха, когда в выигрыше окажемся и мы, и Берни Экклстоун. Если эта цель будет достигнута, мы рассмотрим вопрос продления контракта. По меньшей мере, нужно сделать гонку безубыточной, но здесь есть два фактора - оценка сегодняшней ситуации и мер, которые необходимо предпринять.

Ночная гонка? Для Сингапура ночной Гран При - это отличный способ привлечь туристов в маленькую страну, для нас этот вариант не во всём подходит, мы примем решение, исходя из анализа ситуации. Нужно понять, что необходимо сделать, чтобы привлечь болельщиков на трибуны. В Сингапуре нашли свой, уникальный способ, нам нужно найти свой".

Текст: . Источник: AFP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё