Бруно Сенна надеется заслужить место в Honda

Бруно Сенна (в центре)

Бруно Сенна надеется, что в ходе предстоящих тестов в Барселоне сможет произвести на Honda Racing хорошее впечатление и стать реальным претендентом на место в команде.

Племянник трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны впервые попробует свои силы за рулем машины Формулы 1 на следующей неделе, однако он будет не единственным кандидатом. Кроме него, Honda пригласила в Барселону Лукаса ди Грасси, и, возможно, по результатам этих тестов руководство команды примет решение, кто станет напарником Дженсона Баттона в 2009-м году.

«Сбывается мечта: хотя я выступаю в гонках только четыре года, у меня такое чувство, что возможность сесть за руль машины Формулы 1 я ждал десять лет, – цитирует Сенну итальянская Gazzetta dello Sport. – Я напряженно работал, готовясь к этим тестам, и в основном тренировал шею. В любом случае, GP2 можно считать хорошей базой, хотя не надо забывать, что рулевое управление там намного тяжелее, чем в Ф1…

Недавно я побывал на базе команды в Брэкли, общался с инженерами, знакомился с различными системами и техническими процедурами».

По признанию бразильца, он отдает себе отчет, что от гонщика, который носит такую фамилию, будут ждать многого: «Я это понимаю, однако знаю, что рано или поздно мне пришлось бы с этим столкнуться. Я сделаю все, что в моих силах, и надеюсь, этого будет достаточно, чтобы заслужить место в команде. Разумеется, решение останется за Honda. Но я постараюсь продемонстрировать, что у меня есть необходимый потенциал».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё