McLaren нашел союзника в деле разработки KERS

McLaren Electronic Systems - подразделение McLaren

Американская компания Freescale Semiconductor и McLaren Electronic Systems (MES), подразделение McLaren Group, объявили о начале сотрудничества в деле разработки перспективных систем рекуперации кинетической энергии (KERS) следующего поколения, предназначенные для применения в Формуле 1, начиная с 2010-го года.

Конечный результат, к которому будут стремиться партнеры – это создание более компактных, легких и эффективных систем KERS.

Стив Уэйнрайт, вице-президент и генеральный менеджер Freescale EMEA: «Проект по разработке KERS, в рамках которого мы объединяем усилия с McLaren Electronic Systems, станет воплощением самых передовых автомобильных технологий. Как ведущий поставщик полупроводников для нужд автомобилестроения, Freescale в состоянии помочь MES в поиске нужных решений…

Мы будем напряженно трудиться над тем, чтобы эти совместные разработки быстро нашли применение в производстве легковых машин, ведь наши партнеры из автомобилестроительной сферы будут рады получить в свое распоряжение новые энергосберегающие технологии».

Петер ванн Манен, управляющий директор McLaren Electronic Systems: «Мы рады работать с Freescale, это производитель мирового уровня, чью полупроводниковую продукцию мы используем много лет. У нас оптимистичный настрой: общими усилиями нам удастся создать систему, которая обеспечит максимальную эффективность и надежность…»

В Технологическом центре McLaren в Уокинге уже началась работа по созданию важнейших компонентов KERS нового поколения, и в ней принимают участие как специалисты команды, так и инженеры Freescale.

Текст: . Источник: Business Wire
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
F2008K = F2008 + KERS
Следующая новость
Сингапурская Marina Bay признана «Трассой года»
Читайте ещё