Второй день тестов в Хересе

Команда "Эрроуз" явно находится на подъеме. Второй день тестов в Хересе прошел без особенных проблем. Педро де ла Роса проехал 45 кругов, показав девятый результат. Команда сообщила, что основная работа ведется над исследованием характеристик резины, модернизацией шасси и программного обеспечения.

Отчиталась и пресс-служба "Заубер". Педро-Паулу Диниц проехал 59 кругов, показав 11-й результат. Днем сгорел мотор и работа была ненадолго прервана.

Джеки Икелаерт, глава тестовой программы: "Мы продолжили программу аэродинамического развития, но к сожалению не смогли выполнить все, что наметили из-за отказа мотора. Мы исследуем причины неисправности, однако в целом команда удовлетворена ходом сессии."

Педро Диниц: "Несмотря на отказ мотора я считаю, что у нас был неплохой день, хотя мой результат остался невысоким. Я показал его утром, когда трасса была не в лучшем состоянии. Днем пилоты других команд штамповали быстрые круги, а мы занимались заменой мотора. С нетерпением буду ждать продолжения тестов."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё