Доменикали: «Мы выполнили нашу задачу…»

Стефано Доменикали и гонщики Ferrari на подиуме Гран При Бразилии

Пусть Фелипе Масса и упустил чемпионский титул, но руководство Ferrari должно быть довольно итогами Гран При Бразилии: Скудерия завоевала очередной Кубок Конструкторов, а оба ее гонщика поднялись на подиум.

Стефано Доменикали: «Это был фантастический день, и мы довольны нашими достижениями. В начале сезона президент Монтедземоло поставил перед нами задачу: выиграть восемь титулов за десять лет, и мы ее выполнили, хотя сезон был трудным и изобиловал разного рода происшествиями.

Вся команда работала очень напряженно, как на трассе, так и на заводе, и заслужила поздравления. Конечно, мы расстроены: нам не суждено было увидеть, как сбылась мечта Фелипе, особенно, если учесть, как развивалась гонка, но, тем не менее, думаю, такие дни тоже по-своему важны.

Фелипе с годами становится все опытнее, демонстрирует свой талант, свою индивидуальность, отвечая критикам мастерскими выступлениями. Он отлично провел сезон и заслуживал титула. Но спорт иногда бывает жестоким. В прошлом году мы выиграли титул с перевесом в одно очко, а сейчас проиграли с таким же счетом.

Я поздравляю Хэмилтона, нового чемпиона мира. И в завершение хочу поблагодарить президента Монтедземоло за поддержку, особенно в трудные минуты. Я также хотел бы поблагодарить наших технических и коммерческих партнеров, и, конечно, FIAT Group, частью которой мы являемся и этим гордимся».

Лука Балдиссери, менеджер команды: «В прошлом году в последней гонке мы выиграли оба титула, а в этом году один упустили за несколько метров до финиша. Но гонку мы провели идеально, не допустив ни единой ошибки в столь трудных условиях, когда дождь вмешался в ситуацию и на старте, и под конец Гран При.

Мы вновь выиграли Кубок Конструкторов, что само по себе отличное достижение. Это подтверждает, что Ferrari остается лучшей командой, хотя за последние два года она пережила серьезные перемены. Я хотел бы поздравить Фелипе, который провел еще одну великолепную гонку!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё