Доменикали: «До финиша еще очень далеко…»

Стефано Доменикали

Руководство Ferrari осталось довольно результатами квалификации, ведь накануне решающей гонки сезона Фелипе Масса выиграл поул-позицию с заметным преимуществом, а Кими Райкконен опередил Льюиса Хэмилтона. Но при этом все понимают, что завтрашний Гран При может оказаться чрезвычайно трудным, тем более, от погоды можно ждать любых сюрпризов.

Лука Балдиссери, менеджер команды: «Фелипе показал фантастический результат. Мы сделали шаг в нужном направлении, однако самая важная работа предстоит завтра: мы знаем, что гонка на этой трассе может быть трудной и богатой на происшествия.

Кроме того, есть угроза, что погода может внезапно испортиться, а это внесет свои коррективы в решающую схватку сезона».

Глава Ferrari Стефано Доменикали согласен, что поул – еще не гарантия победы: «Разумеется, это отличный результат, и у нас неплохая позиция на старте завтрашней гонки. Но мы прекрасно понимаем, что до финиша еще очень далеко.

Наша цель проста: Ferrari должна завоевать победный дубль, а подсчитывать очки, которые мы заработали в обоих чемпионатах, будем потом. Задача непростая, но мы приложим все старания.

Но сегодняшний результат, плюс поддержка бразильской публики, придаст Фелипе дополнительную мотивацию…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё