Бурдэ: «Хочется закончить сезон на высокой ноте…»

Себастьен Бурдэ во время квалификации в Сан-Паулу

Показав девятое время в квалификации, Себастьен Бурдэ был по-настоящему счастлив и назвал собственный результат «превосходным».

Себастьен Бурдэ: «Естественно, закончить сезон хочется на высокой ноте, и сегодня я в шестой раз в этом году пробился в финал квалификации: превосходный результат.

В последних гонках ситуация постепенно улучшалась, и наша скорость это подтверждает. Мой круг в финале квалификации, был, возможно, лучшим в сезоне, так что я очень счастлив.

Первая попытка в первой сессии была неудачной, во второй я неудачно налетел на поребрик и начал волноваться, думая, что на этом квалификация для меня закончилась. Но во второй сессии мне удалось проехать вполне приличный круг, который позволил пройти в финал квалификации.

Завтра велика вероятность дождя, но, думаю, наша тактика достаточно гибка, чтобы справиться и с этой ситуацией».

Себастьян Феттель провел квалификацию еще более уверенно, поднявшись в протоколах субботы на две строчки выше напарника, и будет стартовать с 7-й позиции.

Себастьян Феттель: «Здорово, что под занавес сезона обе машины Toro Rosso прошли в финал квалификации. Было весело! Во второй сессии я проехал очень хороший круг, затем неплохо начал финальную часть. Однако я не понял, где именно потерял время во второй попытке, поскольку шины вели себя уже не лучшим образом».

Разумеется, технический директор Toro Rosso Джоджио Асканелли рад успеху своих подопечных, которые опять вчистую переиграли коллег-соперников из Red Bull: «Обе машины в финале квалификации – это отлично! Гонщики поработали на славу, а машина ведет себя неплохо, хотя и не идеально.

Поскольку нет ясности с погодой, то накануне гонки мы старались предусмотреть разные сценарии развития событий, поэтому для Феттеля и Бурдэ избраны разные варианты тактики…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё