Райкконен: «Третья позиция – лучше, чем вторая…»

Фелипе Масса и Кими Райкконен (справа)

Кими Райкконен сказал, что вполне доволен итогами сегодняшней квалификации, подчеркнув, что третья стартовая позиция устраивает его больше, чем вторая.

Кими будет стартовать позади Фелипе Массы и Ярно Трулли, но, самое главное, перед Льюисом Хэмилтоном, показавшим только четвертое время.

Кими Райкконен: «Полагаю, свою задачу я, так или иначе, выполнил. У меня хорошая позиция, и мне она больше нравится, чем вторая.

Надеюсь, старт пройдет гладко, а машина позволит нам оторваться от соперников, как это было и в прошлом году. Это была бы идеальная ситуация, и мы именно на нее рассчитываем. А все остальное зависит не от нас.

Мы можем только попытаться занять первое и второе места и надеяться на удачу. Наша машина определенно хороша. Уик-энд для меня складывался непросто, но пока все идет по плану. Уверен, F2008 позволит нам сильно выступать и в гонке. Сегодня у нее проявились некоторые признаки недостаточной поворачиваемости, но для гонки это не так и плохо, поскольку шинам предстоит выдержать суровые нагрузки. Посмотрим, чего нам удастся добиться завтра…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё