Фелипе Масса: "Я думаю о гонке, а не о чемпионате"

Фелипе Масса

В субботу Фелипе Масса приступил к выполнению своих планов, о которых накануне Гран При Бразилии говорил и он сам, и руководство Ferrari. Для участия в борьбе за титул ему нужна только победа, и сегодня Фелипе удалось создать необходимый задел: он завоевал поул на старте завтрашней гонки, а его единственный соперник в этой борьбе, лидер чемпионата Льюис Хэмилтон занял только четвертую строчку, уступив и дуэту Ferrari и Ярно Трулли, занявшему второе место.

На субботней пресс-конференции, которая прошла без участия Хэмилтона, Фелипе Масса весьма эмоционально благодарил трибуны за столь мощную поддержку.

Фелипе Масса: «Люди здесь просто удивительные. Я очень рад третий год подряд завоевать в Бразилии поул на глазах у этой фантастической публики, которая всем сердцем любит автоспорт.

Я пока не думаю о чемпионате, я думаю о гонке. Было бы глупо все время волноваться по поводу Хэмилтона, нужно полностью сосредоточиться на своей работе и постараться приехать первым.

Завтра нам предстоит проехать 71 круг, это много, но стартовать из первого ряда всегда лучше. В ходе квалификации я чувствовал себя вполне комфортно, был быстр во всех сессиях, хотя во второй части допустил небольшую ошибку в 4-м повороте: машина соскользнула с поребрика, и я потерял пару десятых. 

Но, самое главное, у меня все получилось в финале квалификации. Мы показали отличную скорость!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё