Себастьян Феттель: "Сегодня у многих возникли проблемы"

Себастьян Феттель

Результаты второй сессии пятничных свободных заездов оказались весьма плотными, но место в итоговом протоколе во многом зависело от погоды, шин и точности прохождения круга в тот момент, когда баки пустели и гонщики могли показать лучшее время. Результаты двух гонщиков Toro Rosso в первый день бразильского уик-энда отличаются больше, чем на десяток позиций - Феттель закончил сессию на шестой строчке, Бурдэ - на 17-й...

Себастьян Феттель: "Большая часть сессии прошла на сухом асфальте, но когда пошел дождь, ситуация изменилась - на визоре появились капли и было сложно оценить состояние трассы. Мы добились прогресса, настроили машину, но думаю, что в этот уик-энд гонщикам будет непросто подобрать режим для эффективного использования шин на дистанции - сегодня у многих возникли проблемы. В конце сессии канавок на шинах почти не было, похоже все уже готовятся к 2009-му!"

Себастьен Бурдэ: "Я знаком с этой трассой по гонкам F3000 в 2001-м и 2002-м, сейчас асфальт стал ровнее, но остался скользким, особенно, когда идет дождь. Если состояние трассы меняется, всегда сложно оценить влияние настроек - машина ведет себя иначе, но непонятно, в чем причина - в настройках или погоде?

В целом, день прошел неплохо, хотя пока мы не смогли найти баланс для мягких шин. Большую часть дня мы с Себом показывали похожее время, пока я не ошибся на быстром круге в последнем повороте. Команде удалось собрать информацию о работе машины, у нас есть всё, чтобы хорошо подготовиться к гонке".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё