Марк Уэббер: "Я надеюсь на дождь..."

Марк Уэббер

Команда Red Bull неплохо провела первую половину сезона, Марк Уэббер стабильно зарабатывал очки, но потом соперники, включая "дочернюю" Toro Rosso ушли вперед, получив преимущество в Кубке Конструкторов. Перед финальной гонкой сезона Red Bull уступает Toro Rosso пять очков и три очка выигрывает у Williams, Уэббер считает, что отыграть отставание помогут лишь непредсказуемые условия дождевой гонки...

Марк Уэббер: "Борьба в средней группе команд была невероятно плотной в этом сезоне. Мы долгое время её возглавляли, а потом соперники добились большего, стабильно зарабатывая очки двумя машинами. У Трулли и Глока (в Toyota), у Алонсо и Пике (в Renault) были сильные результаты, а нам с Дэвидом этого добиться не удалось.

Несколько лет назад Honda финишировала четвертой в Кубке Конструкторов, а сейчас они полторы секунды уступают лидерам - это ещё раз говорит о том, насколько напряженную борьбу ведут команды.

Сейчас мы занимаем седьмую строчку и, что крайне важно, опережаем Williams. Здорово, если удастся опередить Toro Rosso, но это маловероятно. Честно говоря, я надеюсь на дождь - в переменных условиях всегда можно добиться большего, а на сухой трассе мы можем рассчитывать только на одно-два очка, если повезёт. Нам нужна особенная, исключительная гонка, чтобы заработать очки, достаточные для борьбы за позицию в Кубке Конструкторов".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё