Мартин Уитмарш: "Причины для беспокойства есть всегда"

 Мартин Уитмарш

Накануне решающего уик-энда сезона исполнительный директор McLaren F1 Мартин Уитмарш говорил о надежности, о доработке машины перед Бразилией и ситуации в команде...

Мартин Уитмарш: "Если сказать, что мы совершенно не волнуемся по поводу надежности машины, это не будет правдой. Причины для беспокойства есть всегда, но нужно, чтобы в воскресенье вечером мы могли сказать себе, что сделали все, что могли. Мы надеемся, что и результат при этом окажется таким, на какой мы рассчитываем.

Перед каждым Гран При мы встречаемся и обсуждаем возможные проблемы, рассматриваем каждую область, в которой могут возникнуть сложности, и перед этой гонкой провели огромный объем работы, тестируя узлы машины, гидравлику и прочее. Все было сделано на максимально высоком уровне, которого может добиться команда, так что в этот уик-энд мы надеемся на высокую надежность машины. Мы сделали для этого все возможное.

С другой стороны, мы постарались сделать машину быстрее - останавливаться нельзя, в столь конкурентоспособном сезоне нужно прогрессировать с каждой гонкой. Мы не должны выигрывать этот Гран При, чтобы заработать титул, однако всякое может случиться - в воскресенье и нас, и Ferrari, ждёт очень напряженный день.

Нужно оценивать положительные моменты. Впереди финальная гонка сезона, и мы продолжаем борьбу в двух чемпионатах, когда многие соперники уже выбыли из этой борьбы. У нас два молодых, перспективных гонщика, которые работают на команду, мы чувствуем фантастическую общность, мы совершенствовали машину по ходу сезона, добились прогресса и доработали её перед финальной гонкой - я не вижу причин для пессимизма. Мы можем покинуть в Бразилию с одним чемпионским титулом, а может быть - с двумя. Льюис отлично справился со своей работой в прошлой гонке, и это хороший задел на финал - его уверенность и мотивация очень высоки, он считает, что справится с поставленной задачей в этот уик-энд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё