Хейкки Ковалайнен: "Мне не о чем жалеть"

Хейкки Ковалайнен

На фоне успехов Льюиса Хэмилтона, Хейкки Ковалайнен не блистал в этом сезоне. Его вклад в борьбу команды за Кубок Конструкторов оказался весьма скромным - во второй половине чемпионата финн, уже освоившись с машиной, заработал лишь 27 очков, против 46 у Хэмилтона. Разница весьма ощутима, хотя, надо признать, Ковалайнен часто выбывал из борьбы не по своей вине, и сходы в двух прошлых гонках вызваны отказом мотора и проколом резины.

Хейкки не обращает внимания на критику и смотрит в будущее с оптимизмом, Ковалайнен считает, что для дебютного сезона он выступил вполне достойно...

Хейкки Ковалайнен: "Мне не о чем жалеть и нечего стыдиться. Я заработал первый поул, одержал первую победу - в этом году произошло множество приятных событий, зимой мы проанализируем ситуацию и попытаемся прибавить в следующем сезоне. Сейчас я в лучшей форме, чем год назад, более комфортно чувствую себя в машине, мне удобно, и морально, и физически. Мне хорошо в этой команде, я прибавил на трассе и не думаю, что есть какая-то определенная область, в которой я уступаю. Нужно двигаться в том же направлении и постепенно прогрессировать.

В 2009-м я хотел бы стартовать с лучших позиций - результат квалификации влияет на результат гонки, и вместо четвертого, пятого или шестого места я хочу стартовать с первого ряда. С чуть меньшим количеством топлива у меня есть шанс. Этот год был ознакомительным, в следующем нужно двигаться дальше. В прессе что-то писали о том, что я недоволен командой, приводили цитаты, но у меня нет причин для недовольства. У меня лучшая машина, и я должен бороться за победу".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё